Alle öffnen|Alle schliessen
Arm Stephan, Betonmaschinist Bern-Bethlehem und Oberwangen

Stephan Arm
Betonmaschinist Bern-Bethlehem und Oberwangen

Aufdenblatten Gerd, Geschäftsführer

Gerd Aufdenblatten
Geschäftsführer
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 379 61 68
Fax: 031 996 95 96
gerd.aufdenblatten@alluvia.ch

Badertscher Beat, Werkmeister Bern-Bethlehem

Beat Badertscher
Werkmeister Bern-Bethlehem
Mobile: 079 370 77 15
beat.badertscher@alluvia.ch

Baumgartner Michael, Mitglied des Verwaltungsrates

Michael Baumgartner
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
michael.baumgartner@alluvia.ch

Berger Christian, Verantwortlicher Schlosserei Oberwangen

Christian Berger
Verantwortlicher Schlosserei Oberwangen
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 482 37 82
Fax: 031 996 95 96
christian.berger@alluvia.ch

Blunier Nico, Sachbearbeiter Finanz- und Rechnungswesen

Nico Blunier
Sachbearbeiter Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 76
Fax: 031 335 70 71
nico.blunier@alluvia.ch

Buri Andreas, Chauffeur Bern-Bethlehem

Andreas Buri
Chauffeur Bern-Bethlehem

Burri Simon, Chauffeur Bern-Bethlehem

Simon Burri
Chauffeur Bern-Bethlehem

Campanella Stefano, Betonmaschinist Bern-Bethlehem / Stv. Werkmeister

Stefano Campanella
Betonmaschinist Bern-Bethlehem / Stv. Werkmeister
Telefon: 031 996 95 91
Fax: 031 996 95 92

Castegnaro Fabian, Lernender Strassentransportfachmann

Fabian Castegnaro
Lernender Strassentransportfachmann

Ebnöther Yuma, Lernender Strassentransportfachmann

Yuma Ebnöther
Lernender Strassentransportfachmann

Egli Heinz, Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Heinz Egli
Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Fontana Mischa, Chauffeur Oberwangen

Mischa Fontana
Chauffeur Oberwangen

Freidig Simon, Anlagewart Oberwangen

Simon Freidig
Anlagewart Oberwangen

Gauch Stefan, Betonmaschinist Oberwangen / Stv. Werkmeister Oberwangen

Stefan Gauch
Betonmaschinist Oberwangen / Stv. Werkmeister Oberwangen

Graf Christa, Sachbearbeiterin Sekretariat und Dienste, Telefonistin

Christa Graf
Sachbearbeiterin Sekretariat und Dienste, Telefonistin
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
christa.graf@alluvia.ch

Grimm Amanda, Lernende Sekretariat und Dienste

Amanda Grimm
Lernende Sekretariat und Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 14
Fax: 031 996 95 96
amanda.grimm@alluvia.ch

Hänni Andreas, Verantwortlicher Werkstatt

Andreas Hänni
Verantwortlicher Werkstatt
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 345 40 98
Fax: 031 996 95 96
andreas.haenni@alluvia.ch

Hofstetter Thomas, Präsident des Verwaltungsrates

Thomas Hofstetter
Präsident des Verwaltungsrates
Mobile: 079 279 78 63
thomas.hofstetter@alluvia.ch

Huber Christoph, Sachbearbeiter betriebliche Dienste

Christoph Huber
Sachbearbeiter betriebliche Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 29
Fax: 031 996 95 96
christoph.huber@alluvia.ch

Hurni Pascal, Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Pascal Hurni
Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Inäbnit Markus, Leiter betriebliche Dienste

Markus Inäbnit
Leiter betriebliche Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 223 81 09
Fax: 031 996 95 96
markus.inaebnit@alluvia.ch

Jäggi Mirko, Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Mirko Jäggi
Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Jäggi Robert, Delegierter des Verwaltungsrates

Robert Jäggi
Delegierter des Verwaltungsrates
Mobile: 079 215 36 30
robert.jaeggi@alluvia.ch

Jakob Thomas, Chauffeur Bern-Bethlehem

Thomas Jakob
Chauffeur Bern-Bethlehem

Jurick Alexander, Lernender Finanz- und Rechnungswesen

Alexander Jurick
Lernender Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Fax: 031 335 70 71
alexander.jurick@alluvia.ch

Kammermann Toni, Chauffeur Oberwangen

Toni Kammermann
Chauffeur Oberwangen

Kern Urs, Mitglied des Verwaltungsrates

Urs Kern
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
urs.kern@alluvia.ch

Knipp Erich, Verkaufsberater / Leiter Fakturierung

Erich Knipp
Verkaufsberater / Leiter Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 341 44 35
Fax: 031 996 95 96
erich.knipp@alluvia.ch

Kocher Adrian, Leiter Betriebe und Erdarbeiten / Mitglied GL

Adrian Kocher
Leiter Betriebe und Erdarbeiten / Mitglied GL
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 262 60 11
Fax: 031 996 95 96
adrian.kocher@alluvia.ch

Kohler Stefan, Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL

Stefan Kohler
Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 653 69 80
Fax: 031 996 95 96
stefan.kohler@alluvia.ch

Lauener Markus, Chauffeur Oberwangen

Markus Lauener
Chauffeur Oberwangen

Lötscher Peter, Baumaschinist Erdarbeiten West

Peter Lötscher
Baumaschinist Erdarbeiten West

Mäder Nicole, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Nicole Mäder
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 77
Fax: 031 335 70 71
nicole.maeder@alluvia.ch

Maisano-Hofstetter Marion, Vizepräsidentin des Verwaltungsrates

Marion Maisano-Hofstetter
Vizepräsidentin des Verwaltungsrates
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
marion.maisano@alluvia.ch

Markovic Zarko, Chauffeur Bern-Bethlehem

Zarko Markovic
Chauffeur Bern-Bethlehem

Meixner Richard, Stv. Leiter Zentraldisposition

Richard Meixner
Stv. Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Meyer Robert, Chauffeur Oberwangen

Robert Meyer
Chauffeur Oberwangen

Michel Fritz, Chauffeur Oberwangen

Fritz Michel
Chauffeur Oberwangen

Moret Heinz, Chauffeur Bern-Bethlehem

Heinz Moret
Chauffeur Bern-Bethlehem

Moser Heinz, Chauffeur Oberwangen

Heinz Moser
Chauffeur Oberwangen

Muster Denja, Sachbearbeiterin Personaladministration

Denja Muster
Sachbearbeiterin Personaladministration
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 70
Fax: 031 335 70 71
denja.muster@alluvia.ch

Obradovic Danilo, Verkaufsberater

Danilo Obradovic
Verkaufsberater
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 353 65 06
Fax: 031 996 95 96
danilo.obradovic@alluvia.ch

Portmann Alfred, Chauffeur Bern-Bethlehem

Alfred Portmann
Chauffeur Bern-Bethlehem

Raemy Jürg, Chauffeur Oberwangen

Jürg Raemy
Chauffeur Oberwangen

Rauber Thomas, Sachbearbeiter betriebliche Dienste

Thomas Rauber
Sachbearbeiter betriebliche Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 16
Fax: 031 996 95 96
thomas.rauber@alluvia.ch

Riedo René, Chauffeur Oberwangen

René Riedo
Chauffeur Oberwangen

Rohr Nicole, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Nicole Rohr
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 78
Fax: 031 335 70 71
nicole.rohr@alluvia.ch

Rufer Thomas, Chauffeur Oberwangen

Thomas Rufer
Chauffeur Oberwangen

Rufi Harald, Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL

Harald Rufi
Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 85
Fax: 031 335 70 71
harald.rufi@alluvia.ch

Schafer Hubert, Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Hubert Schafer
Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Schär Christoph, Verantwortlicher Betonlabor

Christoph Schär
Verantwortlicher Betonlabor
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
christoph.schaer@alluvia.ch

Schlapbach Roland, Platzmaschinist Oberwangen

Roland Schlapbach
Platzmaschinist Oberwangen

Schlup Andrea, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Andrea Schlup
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 73
Fax: 031 335 70 71
andrea.schlup@alluvia.ch

Schmutz Marc, Platzmaschinist Oberwangen

Marc Schmutz
Platzmaschinist Oberwangen

Schoch Eveline, Sachbearbeiterin Fakturierung

Eveline Schoch
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 52
Fax: 031 996 95 96
eveline.schoch@alluvia.ch

Schorta Roland, Leiter Zentraldisposition

Roland Schorta
Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Schütz Rebecca, Sachbearbeiterin Fakturierung

Rebecca Schütz
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 50
Fax: 031 996 95 96
rebecca.schuetz@alluvia.ch

Schwab Daniel, Geschäftsführer Lehmann Transport AG / WERAG / Mitglied GL

Daniel Schwab
Geschäftsführer Lehmann Transport AG / WERAG / Mitglied GL
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
daniel.schwab@alluvia.ch

Sobral Ricardo, Lernender Strassentransportfachmann

Ricardo Sobral
Lernender Strassentransportfachmann

Spycher Patric, Werkmeister Oberwangen

Patric Spycher
Werkmeister Oberwangen
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 736 05 75
Fax: 031 996 95 96
patric.spycher@alluvia.ch

Tüscher Walter, Disponent

Walter Tüscher
Disponent
Telefon: 0800 46 11 46

Uboldi Manuela, Leiterin Sekretariat und Dienste

Manuela Uboldi
Leiterin Sekretariat und Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 534 96 09
Fax: 031 996 95 96
manuela.uboldi@alluvia.ch

Waeber Roland, Chauffeur Oberwangen

Roland Waeber
Chauffeur Oberwangen

Walther Therese, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Therese Walther
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 75
Fax: 031 335 70 71
therese.walther@alluvia.ch

Weber Martin, Disponent

Martin Weber
Disponent
Telefon: 0800 46 11 46

Wenger Daniel, Chauffeur Oberwangen

Daniel Wenger
Chauffeur Oberwangen

Wenger Erwin, Anlagewart Betonzentrale Bethlehem

Erwin Wenger
Anlagewart Betonzentrale Bethlehem

Wenger Urs, Mechaniker Werkstatt Oberwangen

Urs Wenger
Mechaniker Werkstatt Oberwangen

Wicki Otto, Chauffeur Oberwangen

Otto Wicki
Chauffeur Oberwangen

Wyss Bernhard, Leiter Qualitätswesen / Betonlabor

Bernhard Wyss
Leiter Qualitätswesen / Betonlabor
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 337 96 69
Fax: 031 996 95 96
bernhard.wyss@alluvia.ch

Zürcher Jaël, Lernende Fakturierung

Jaël Zürcher
Lernende Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 51
Fax: 031 996 95 96
jael.zuercher@alluvia.ch