Alle öffnen|Alle schliessen
Abegglen Roger, Chauffeur Oberwangen

Roger Abegglen
Chauffeur Oberwangen

Arm Stephan, Betonmaschinist Bern-Bethlehem und Oberwangen

Stephan Arm
Betonmaschinist Bern-Bethlehem und Oberwangen

Badertscher Beat, Werkmeister Bern-Bethlehem

Beat Badertscher
Werkmeister Bern-Bethlehem
Mobile: 079 370 77 15
beat.badertscher@alluvia.ch

Baumgartner Florian, Lernender Strassentransportfachmann Oberwangen

Florian Baumgartner
Lernender Strassentransportfachmann Oberwangen

Baumgartner Michael, Mitglied des Verwaltungsrates

Michael Baumgartner
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon: 031 326 10 10
Fax: 031 326 10 12
michael.baumgartner@alluvia.ch

Berger Christian, Verantwortlicher Schlosserei Oberwangen

Christian Berger
Verantwortlicher Schlosserei Oberwangen
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 482 37 82
Fax: 031 996 95 96
christian.berger@alluvia.ch

Biedermann Myriam, Lernende Fakturierung

Myriam Biedermann
Lernende Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 51
Fax: 031 996 95 96
myriam.biedermann@alluvia.ch

Blunier Nico, Lernender Finanzbuchhaltung

Nico Blunier
Lernender Finanzbuchhaltung
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 79
Fax: 031 335 70 71
nico.blunier@alluvia.ch

Brunner Daniel, Bereichsleiter Betriebe / Mitglied GL

Daniel Brunner
Bereichsleiter Betriebe / Mitglied GL
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 223 81 10
Fax: 031 996 95 96
daniel.brunner@alluvia.ch

Buri Andreas, Chauffeur Bern-Bethlehem

Andreas Buri
Chauffeur Bern-Bethlehem

Burri Simon, Chauffeur Bern-Bethlehem

Simon Burri
Chauffeur Bern-Bethlehem

Büsser Sandy, Lernende Strassentransportfachfrau Oberwangen

Sandy Büsser
Lernende Strassentransportfachfrau Oberwangen

Cina Simone, Lernender Sekretariat und Dienste

Simone Cina
Lernender Sekretariat und Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 14
Fax: 031 996 95 96
simone.cina@alluvia.ch

Egli Heinz, Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Heinz Egli
Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Gauch Stefan, Betonmaschinist Oberwangen / Stv. Werkmeister Oberwangen

Stefan Gauch
Betonmaschinist Oberwangen / Stv. Werkmeister Oberwangen

Gilgen Peter, Chauffeur Bern-Bethlehem

Peter Gilgen
Chauffeur Bern-Bethlehem

Gilgen Stefan, Anlagewart Betonzentrale Bern-Bethlehem

Stefan Gilgen
Anlagewart Betonzentrale Bern-Bethlehem

Graf Christa, Sachbearbeiterin Sekretariat und Dienste, Telefonistin

Christa Graf
Sachbearbeiterin Sekretariat und Dienste, Telefonistin
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
christa.graf@alluvia.ch

Grassi Laura, Chauffeurin Oberwangen

Laura Grassi
Chauffeurin Oberwangen

Gross Markus, Chauffeur Bern-Bethlehem

Markus Gross
Chauffeur Bern-Bethlehem

Hofstetter Thomas, Präsident des Verwaltungsrates

Thomas Hofstetter
Präsident des Verwaltungsrates
Mobile: 079 279 78 63
thomas.hofstetter@alluvia.ch

Holzer Ulrich, Chauffeur Bern-Bethlehem

Ulrich Holzer
Chauffeur Bern-Bethlehem

Huber Christoph, Sachbearbeiter betriebliche Dienste

Christoph Huber
Sachbearbeiter betriebliche Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 29
Fax: 031 996 95 96
christoph.huber@alluvia.ch

Huber Daniela, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Daniela Huber
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 76
Fax: 031 335 70 71
daniela.huber@alluvia.ch

Hurni Pascal, Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Pascal Hurni
Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Inäbnit Markus, Leiter betriebliche Dienste

Markus Inäbnit
Leiter betriebliche Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 223 81 09
Fax: 031 996 95 96
markus.inaebnit@alluvia.ch

Jäggi Mirko, Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Mirko Jäggi
Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Jäggi Robert, Geschäftsführer

Robert Jäggi
Geschäftsführer
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 215 36 30
Fax: 031 996 95 96
robert.jaeggi@alluvia.ch

Jakob Thomas, Chauffeur Bern-Bethlehem

Thomas Jakob
Chauffeur Bern-Bethlehem

Kammermann Toni, Chauffeur Oberwangen

Toni Kammermann
Chauffeur Oberwangen

Knipp Erich, Verkaufsberater / Leiter Fakturierung

Erich Knipp
Verkaufsberater / Leiter Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 341 44 35
Fax: 031 996 95 96
erich.knipp@alluvia.ch

Kohler Stefan, Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL

Stefan Kohler
Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 653 69 80
Fax: 031 996 95 96
stefan.kohler@alluvia.ch

Kunz Martin, Verantwortlicher Werkstatt Oberwangen

Martin Kunz
Verantwortlicher Werkstatt Oberwangen
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 341 41 88
Fax: 031 996 95 96
martin.kunz@alluvia.ch

Kunz Michael, Chauffeur Oberwangen

Michael Kunz
Chauffeur Oberwangen

Künzi Christoph, Verkaufsberater

Christoph Künzi
Verkaufsberater
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 353 65 06
Fax: 031 996 95 96
christoph.kuenzi@alluvia.ch

Kuratli Urs, Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Urs Kuratli
Maschinist Erdarbeiten Oberwangen

Lauener Markus, Chauffeur Oberwangen

Markus Lauener
Chauffeur Oberwangen

Mäder Nicole, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Nicole Mäder
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 77
Fax: 031 335 70 71
nicole.maeder@alluvia.ch

Maisano-Hofstetter Marion, Vizepräsidentin des Verwaltungsrates

Marion Maisano-Hofstetter
Vizepräsidentin des Verwaltungsrates
Telefon: 031 996 95 95
Fax: 031 996 95 96
marion.maisano@alluvia.ch

Markovic Zarko, Chauffeur Bern-Bethlehem

Zarko Markovic
Chauffeur Bern-Bethlehem

Meixner Richard, Stv. Leiter Zentraldisposition

Richard Meixner
Stv. Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Michel Fritz, Chauffeur Oberwangen

Fritz Michel
Chauffeur Oberwangen

Moret Heinz, Chauffeur Bern-Bethlehem

Heinz Moret
Chauffeur Bern-Bethlehem

Moser Heinz, Chauffeur Oberwangen

Heinz Moser
Chauffeur Oberwangen

Muster Denja, Sachbearbeiterin Personaladministration

Denja Muster
Sachbearbeiterin Personaladministration
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 70
Fax: 031 335 70 71
denja.muster@alluvia.ch

Obradovic Danilo, Beton-Laborant / Verantwortlicher Labor Oberwangen

Danilo Obradovic
Beton-Laborant / Verantwortlicher Labor Oberwangen
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 078 792 21 06
Fax: 031 996 95 96
danilo.obradovic@alluvia.ch

Pfister Mathys, Lernender Strassentransportfachmann Oberwangen

Mathys Pfister
Lernender Strassentransportfachmann Oberwangen

Portmann Alfred, Chauffeur Bern-Bethlehem

Alfred Portmann
Chauffeur Bern-Bethlehem

Raemy Jürg, Chauffeur Oberwangen

Jürg Raemy
Chauffeur Oberwangen

Rauber Thomas, Sachbearbeiter betriebliche Dienste

Thomas Rauber
Sachbearbeiter betriebliche Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 16
Fax: 031 996 95 96
thomas.rauber@alluvia.ch

Riedo René, Chauffeur Oberwangen

René Riedo
Chauffeur Oberwangen

Rohr Nicole, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Nicole Rohr
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 78
Fax: 031 335 70 71
nicole.rohr@alluvia.ch

Rufer Thomas, Chauffeur Oberwangen

Thomas Rufer
Chauffeur Oberwangen

Rufi Harald, Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL

Harald Rufi
Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 85
Fax: 031 335 70 71
harald.rufi@alluvia.ch

Schafer Hubert, Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Hubert Schafer
Anlagewart Kieswerk Oberwangen

Schlup Andrea, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Andrea Schlup
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 73
Fax: 031 335 70 71
andrea.schlup@alluvia.ch

Schmid Andres, Delegierter des Verwaltungsrates

Andres Schmid
Delegierter des Verwaltungsrates
Telefon: 044 771 62 71
Fax: 044 771 62 72
andres.schmid@alluvia.ch

Schmutz Marc, Platzmaschinist Oberwangen

Marc Schmutz
Platzmaschinist Oberwangen

Schoch Eveline, Sachbearbeiterin Fakturierung

Eveline Schoch
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 52
Fax: 031 996 95 96
eveline.schoch@alluvia.ch

Schorta Roland, Leiter Zentraldisposition

Roland Schorta
Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Schüpbach Daniel, Leiter Erdarbeiten / Werkmeister Oberwangen

Daniel Schüpbach
Leiter Erdarbeiten / Werkmeister Oberwangen
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 681 38 28
Fax: 031 996 95 96
daniel.schuepbach@alluvia.ch

Schüpbach Peter, Projekte

Peter Schüpbach
Projekte
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 223 81 11
Fax: 031 996 95 96
peter.schuepbach@alluvia.ch

Schütz Rebecca, Sachbearbeiterin Fakturierung

Rebecca Schütz
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 50
Fax: 031 996 95 96
rebecca.schuetz@alluvia.ch

Spycher Patric, Betonmaschinist Bern-Bethlehem / Stv. Werkmeister Bern-Bethlehem

Patric Spycher
Betonmaschinist Bern-Bethlehem / Stv. Werkmeister Bern-Bethlehem

Streit Simon, Chauffeur Oberwangen

Simon Streit
Chauffeur Oberwangen

Tüscher Walter, Disponent

Walter Tüscher
Disponent
Telefon: 0800 46 11 46

Uboldi Manuela, Leiterin Sekretariat und Dienste

Manuela Uboldi
Leiterin Sekretariat und Dienste
Telefon: 031 996 95 95
Telefon direkt: 034 411 86 27
Mobile: 079 534 96 09
Fax: 031 996 95 96
manuela.uboldi@alluvia.ch

Walther Therese, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Therese Walther
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 75
Fax: 031 335 70 71
therese.walther@alluvia.ch

Weber Martin, Disponent

Martin Weber
Disponent
Telefon: 0800 46 11 46

Wenger Erwin, Anlagewart Betonzentrale Oberwangen

Erwin Wenger
Anlagewart Betonzentrale Oberwangen

Wenger Urs, Mechaniker Werkstatt Oberwangen

Urs Wenger
Mechaniker Werkstatt Oberwangen

Wyss Bernhard, Leiter Qualitätswesen / Betonlabor

Bernhard Wyss
Leiter Qualitätswesen / Betonlabor
Telefon: 031 996 95 95
Mobile: 079 337 96 69
Fax: 031 996 95 96
bernhard.wyss@alluvia.ch